• 诉求总量共105920
  • 已解决105023
快捷搜索:
  • 诉求人: 肖**
  • 诉求编号: 142525
  • 诉求时间: 2020-12-08
  • 办结时限: 2020-12-17
  • 处理状态: 已办结
满意
锦绣荆江小区进出门通道全部被堵(含消防通道)

我是沙市区跃进路锦绣荆江小区业主,我们小区约500户业主,约1000人居住小区生活。目前小区门前的市政工程雨污分流改造,工期为10月17日至12月16,这个市政工程完全不考虑我们小区居民的正常生活,把进、出通道,含消防通道全部封死,给我们小区的居民生命安全带来极大的消防安全隐患。到目前为止,还有几天就到施工截止时间,但工期进展特别缓慢,路面修复正常出行遥遥无期。望政府部门尽快协调给予我们解决困境!

附加图片:

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2020/12/8 16:13:27 市民提问,等待处理。
  • 2020/12/8 16:32:59 问题审核通过,已转交给【沙市区 住建局】
  • 2020/12/9 10:25:00 管理员将问题转交给〖市直部门 城投公司 〗。
  • 2020/12/9 18:42:43 【市直部门 城投公司】 已应答,案件处理中...
  • 2020/12/9 18:42:43 【市直部门 城投公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 城投公司
回复详情   经核实,小区东侧红星路通道是通畅状态,可保障消防车顺利通行,为保障施工秩序,未开放红星路通道。经查,小区的施工环境复杂,不利于施工,施工进度不快。已要求施工单位适当整改,并加快施工进度,减少影响。该项目预计2021年1月10日完工,交管部门给予的时限低于实际工期。对市民此造成不便深表歉意,敬请谅解。如有需要可致电聂经理15872124257。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像