- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 142435
- 诉求时间: 2020-12-07
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
关于规范性垂钓的范围
办理跟踪信息
- 2020-12-07 11:22 市民提问,等待处理。
- 2020-12-07 14:56 问题审核通过,已转交给【市直部门 农业农村局】
- 2020-12-07 17:29 【市直部门 农业农村局】 已应答,案件处理中...
- 2020-12-08 11:54 【市直部门 农业农村局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 农业农村局 | |
回复详情 | e线民生:我单位通过该信息接到张渊先生诉求件,咨询李埠镇沿江村江边能否的问题。12月8日上午,执法人员与张渊先生电话联系了解具体情况,当事人称于12月5日上午11点左右在李埠沿江村江边按一人一杆一线一钩规定垂钓,受到渔政执法人员制止,禁止垂钓。对于垂钓管理,我市出台了《荆州市长江流域规范垂钓管理暂行办法(试行)的通知》(荆农【2020】20号)文件,明确了我市禁钓区域、规范垂钓范围、垂钓行为管理等相关规定,执法人员将相关内容告知当事人,请当事人遵照执行,当事人表示满意。办件单位:荆州市农业综合执法支队 联系人:王恩明 联系方式:15171204613。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新