- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 142350
- 诉求时间: 2020-12-04
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
咨询落户问题
办理跟踪信息
- 2020-12-04 16:51 市民提问,等待处理。
- 2020-12-04 17:08 问题审核通过,已转交给【市直部门 自然资源和规划局】
- 2020-12-05 14:21 管理员将问题转交给〖市直部门 公安局〗。
- 2020-12-07 16:00 【市直部门 公安局】 已应答,案件处理中...
- 2020-12-07 16:00 【市直部门 公安局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-12-07 16:01 【市直部门 公安局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 公安局 | |
回复详情 | 您好!目前因政策限制,荆州古城范围内限制迁入,在荆州古城以外有房产的,不能在古城内落户。在荆州古城范围以外落户的,不受此影响(农村地区除外)。 | |
回复单位 | 市直部门 公安局 | |
回复详情 | 您好!目前因政策限制,荆州古城范围内限制迁入,在荆州古城以外有房产的,不能在古城内落户。在荆州古城范围以外落户的,不受此影响(农村地区除外)。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新