- 诉求人: 阳**
- 诉求编号: 142343
- 诉求时间: 2020-12-04
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
那年小时候餐饮店门前私设道闸是否合法?
办理跟踪信息
- 2020-12-04 15:12 市民提问,等待处理。
- 2020-12-04 16:06 问题审核通过,已转交给【荆州区 城管局】
- 2020-12-08 14:40 【荆州区 城管局】 已应答,案件处理中...
- 2020-12-15 17:06 【荆州区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 城管局 | |
回复详情 | 城南城管中队接到投诉后,高度重视,及时向该小区物业了解情况。该物业公司没有将小区商铺门前区域跟踪管理。针对江畔天城商铺门前私自设置道闸行为,城南城管中队对郢都水利水电工程公司、那年小时候餐馆下达了执法文书,责令自行拆除。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新