- 诉求人: 彭**
- 诉求编号: 141659
- 诉求时间: 2020-11-21
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
路面现在都没有免费停车位
办理跟踪信息
- 2020-11-21 12:09 市民提问,等待处理。
- 2020-11-21 16:32 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2020-11-23 09:53 管理员将问题转交给〖市直部门 市场监督管理局 〗。
- 2020-11-23 10:08 管理员将问题转交给〖市直部门 自然资源和规划局 〗。
- 2020-11-23 10:52 管理员将问题转交给〖市直部门 城投公司 〗。
- 2020-11-24 16:32 【市直部门 城投公司】 已应答,案件处理中...
- 2020-11-24 16:32 【市直部门 城投公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 城投公司 | |
回复详情 | 2018年9月27日,市政府印发《荆州市中心城区机动车停车设施建设管理暂行办法》,对道路停车泊位进行规范管理,市城管委为主管部门,市城发集团下属荆州停车为经营单位,停车收入全部用于城市停车事业,缓解停车难,已修建15个公共停车场,4600个泊位。道路停车收费的主要原因是提高车位利用效率,加快车位流转,避免长时间占用,半小时内免费。目前,荆州停车公司已开始收费路段为文化宫路全段、江汉北路、北京中路及便河东路,共276个泊位,正在公示期的泊位有1932个,涉及十余条路段。未设置6位编号、未安装地磁的不在收费范围,属于免费区域。停车设施投资大,群众需求大,通过道路停车收费产生收益保障停车服务供给,群众方有好的出行体验,这也是城市发展趋势。请市民同志理解。经办人:张先生,联系电话:17771616481。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新