• 诉求总量共101823
  • 已解决101090
快捷搜索:
  • 诉求人: 欧**
  • 诉求编号: 141546
  • 诉求时间: 2020-11-19
  • 办结时限: 2020-11-20
  • 处理状态: 已办结
一般
旧校区改造工人乱施工成乱像出行难回家更难

没有规划随意施工到处都是沟渠,加上预期一个星期的大雨,回家出门已经成了大问题。晚上回家随时可能滑倒到沟渠里面造成巨大安全隐患。希望有关部门能够尽快解决。

办理跟踪信息
  • 2020/11/19 10:30:06 市民提问,等待处理。
  • 2020/11/19 10:46:21 问题审核通过,已转交给【沙市区 住建局】
  • 2020/11/19 15:19:55 【沙市区 住建局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/11/19 15:19:55 【沙市区 住建局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/11/20 10:41:33 结帖评分:一般
回复单位   沙市区 住建局
回复详情   您好,您反映的问题我局已收悉。老旧小区改造属于利民、惠民的民生工程,改造施工期间难免会对您的生活、出行造成影响,请您理解、支持。我们也会敦促施工单位做好文明施工相关工作,把不良影响降到最低。
补充评价
就算是惠民广场可以无规划的随意施工吗,大坑小坑到处都是。没有一个具体的规划方案嘛?这里挖个坑不管了,哪里挖个坑不管了?工人乱施工的吗?已经给我们这边所有的居民出行造成了巨大安全隐患。希望会尽快处理。把暂时不用的坑该填上就填上。给我们这边所有的居民一个安全的出行通道可以吗???
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像