• 诉求总量共101598
  • 已解决100889
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 141471
  • 诉求时间: 2020-11-18
  • 办结时限: 2020-11-26
  • 处理状态: 已办结
不满意
沙市区春秋府销售员欺诈销售

我在春秋府买房子, 接待的销售员带我们去看了 , 我们看中了一套, 就买了 ,那个房子当时是毛坯 ,没有门牌 门栋 单元号,销售员带我们去看的房子, 他说是2单元 , 我们相信了他,后来 家里人,朋友都去看过多次 ,也是他带我们去看的这个房子, 没看其它 ,那时一直没挂牌子,后来 销售员说 房子装修 , 不能进场 , 我们就一直没见过房子了 ,昨天去验房 , 才发现 ,单元号 ,不是销售员说的那样子 , 他说的2单元变成了1单元,我们现在的房子变成了顶楼 楼栋 楼层 房号 都没变 , 单元号变了,验房当天,销售员立刻拉黑了我的微信,电话打不通,找不到人,销售中心给的答复是销售员在我们去的前个把小时正式离职走了,找不到人,这段时间,我们多次找销售中心沟通,他们最后的答复说没办法,那个销售员心里有鬼也一直不和我们沟通,我们希望e线民生为我们平民百姓做主 ,能够沟通一下

办理跟踪信息
  • 2020/11/18 10:52:49 市民提问,等待处理。
  • 2020/11/18 10:53:12 问题审核通过,已转交给【沙市区 市场监管局】
  • 2020/11/19 10:07:24 管理员将问题转交给〖市直部门 住房和城乡建设局 〗。
  • 2020/11/20 15:36:02 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/11/25 10:56:09 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/11/26 11:52:05 结帖评分:不满意
回复单位   市直部门 住房和城乡建设局
回复详情  

签订合同后,双方当事人应当履行合同;不履行合同或违反合同的,构成违约,可以根据《民事诉讼法》、《合同法》的规定,向当地的区县级法院提起民事诉讼。

补充评价
他销售员秦戈欺诈销售 , 有心欺诈, 我未察觉, 而他不敢面对, 一直不敢和我当面, 我还是请求住建局帮帮我 调解 , 得不到调解 ,我余生怎么放的下 ,
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像