- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 141131
- 诉求时间: 2020-11-12
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
电信宽带到期不不提示,强制继续消费
办理跟踪信息
- 2020-11-12 10:14 市民提问,等待处理。
- 2020-11-12 10:18 问题审核通过,已转交给【市直部门 电信公司】
- 2020-11-17 08:55 【市直部门 电信公司】 已应答,案件处理中...
- 2020-11-17 08:55 【市直部门 电信公司】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-11-17 10:24 结帖评分:不满意
回复单位 | 市直部门 电信公司 | |
回复详情 | 核实单宽带,且无可通知的联系方式,无法做催缴提示! | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
无法催缴可以在到期的那天停掉宽带,而不是强制消费