• 诉求总量共101823
  • 已解决101090
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 140618
  • 诉求时间: 2020-11-03
  • 办结时限: 2020-11-11
  • 处理状态: 已办结
非常满意
半夜施工扰民

沙市区跃进路福地世家门口这段路刚修好不到1个月,不知道啥情况又在拆除路面,每天白天不施工,一到晚上就施工,严重扰民,不知道那个部门能够管管这种乱像。

附加图片:

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2020/11/3 19:48:50 市民提问,等待处理。
  • 2020/11/4 9:38:35 问题审核通过,已转交给【沙市区 住建局】
  • 2020/11/4 15:51:36 管理员将问题转交给〖市直部门 住房和城乡建设局 〗。
  • 2020/11/6 9:11:51 管理员将问题转交给〖市直部门 城投公司 〗。
  • 2020/11/9 9:51:05 【市直部门 城投公司】 已应答,案件处理中...
  • 2020/11/9 9:51:05 【市直部门 城投公司】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/11/11 20:27:12 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 城投公司
回复详情   之前该路段施工是为修复道路路面,现在是实施雨污分流改造,新增污水管网,施工单位不同。已协调施工单位控制施工时间为6点-22点。感谢市民反映情况。
补充评价
非常感谢
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像