- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 140394
- 诉求时间: 2020-10-30
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
还拆房顶楼一直漏水,物业推卸责任,请问谁来负责处理?
办理跟踪信息
- 2020-10-30 08:51 市民提问,等待处理。
- 2020-10-30 09:24 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
- 2020-11-02 14:56 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
- 2020-11-03 15:05 管理员将问题转交给〖沙市区 立新街道办事处 〗。
- 2020-11-09 23:49 【沙市区 立新街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-11-10 09:15 结帖评分:不满意
回复单位 | 沙市区 立新街道办事处 | |
回复详情 | 经检查,祥云家园11栋2702室住户私自将其房屋结构改变,致使其下水漏到楼下2602室,经物业公司和沙北公司维修人员上门协调,物业公司将在11栋楼顶重新做防水处理,并责令其2702室住户恢复房屋原有结构,两户因漏水产生的矛盾纠纷,也经物业公司协调处理完毕。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
1、回复非常不满意!物业公司一直说顶楼做防水处理,已经拖了2年还未做,至今还在拖!!!给个具体时间什么时候做防水,马上就是冬天要下雪了,意味着又要漏水! 2、请问有质量鉴定部门的书面文件说明是2702因改变房屋结构导致2602漏水的吗?还只是物业和沙北公司领导用眼睛看看而已,用嘴巴说说而已,诬赖和陷害2702,觉得2702好欺负呢? 3、2602与2702的矛盾纠纷并未解决!!!2602一直找2702说赔偿的问题!!!2702也因楼顶漏水造成了经济损失!!!关于2602的赔偿问题请物业与沙北公司出具质量鉴定部门的书面文件!