• 诉求总量共99395
  • 已解决98891
快捷搜索:
  • 诉求人: 袁**
  • 诉求编号: 140348
  • 诉求时间: 2020-10-29
  • 办结时限: 2020-11-12
  • 处理状态: 已办结
满意
下雨黑臭水,天晴灰尘满天飞

地址:链接玉沙大道与粮贸西路的小路,幸福大酒店旁边的菜地。

这一段路还有泥土路,路又很窄,会车的时候汽车都必须驶入旁边的泥水坑,带起无数泥巴散落在水泥路上,长年累月,旁边的土路已经是高低不平的大水坑。现在是:下雨天,大水坑满是黑臭水,蝇虫乱舞;天晴的时候,泥土变成了灰尘,漫天飞舞,每天省鼻涕里面都是黑黑的灰尘。这样,既影响市容市貌,又影响附近居民的身体健康。

建议:可以考虑用碎石子铺一哈。

附加图片:

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2020/10/29 10:11:22 市民提问,等待处理。
  • 2020/10/29 11:00:58 问题审核通过,已转交给【监利市 交通运输局】
  • 2020/10/31 16:23:54 管理员将问题转交给〖监利市 住建局 〗。
  • 2020/11/3 13:13:04 【监利市 住建局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/11/4 14:52:40 【监利市 住建局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   监利市 住建局
回复详情  

经现场勘察,询问诉求人,我局拟安排排水服务中心对该区域排水管网进行疏通,建议由城管部门在道路旁进行绿化。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像