- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 201214
- 诉求时间: 2024-03-25
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
人信城外墙4处漏水严重
办理跟踪信息
- 2024-03-25 15:04 市民提问,等待处理。
- 2024-03-26 09:29 管理员将问题转交给〖监利市 住建局〗。
- 2024-03-26 09:29 问题审核通过,已转交给【监利市 住建局】
- 2024-03-26 15:53 【监利市 住建局】 已应答,案件处理中...
- 2024-04-01 09:59 【监利市 住建局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 监利市 住建局 | |
回复详情 | 市政府: 我办收到住建局转送的E线民生诉求件后,立即对诉求人王顺新反映的问题进行了调查,现将处理情况回复如下: 一、反映的相关问题 诉求人王顺新主要反映的问题:我买房容城人信城未收房,房屋4处漏水严重,物业要求先交物业,契税等费用,房屋存在质量,我要求物业和开发商整改好后通知我。 二、处理意见及建议 物业已与诉求人沟通好,将房屋渗水问题解决好后再与诉求人对接进行收房验收。 特此回复。 2024年4月1日 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新