• 诉求总量共99263
  • 已解决98682
快捷搜索:
  • 诉求人: 石**
  • 诉求编号: 139867
  • 诉求时间: 2020-10-21
  • 办结时限: 2020-10-23
  • 处理状态: 已办结
一般
拆迁问题咨询

东城街道马河渔场为什么下17年下通知拆迁,拆了一半又不拆了?

办理跟踪信息
  • 2020/10/21 16:25:39 市民提问,等待处理。
  • 2020/10/21 17:06:26 问题审核通过,已转交给【荆州区 东城街道办事处】
  • 2020/10/22 9:59:46 管理员将问题转交给〖荆州区 古城保护发展中心 〗。
  • 2020/10/23 11:40:35 【荆州区 古城保护发展中心】 已应答,案件处理中...
  • 2020/10/23 11:40:51 【荆州区 古城保护发展中心】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/10/23 11:44:15 结帖评分:一般
回复单位   荆州区 古城保护发展中心
回复详情  

东城街道马河渔场应属于草市片区棚改项目范围内,该项目已进入清零阶段,如期按计划完成任务,如未列入征收计划的即不在该项目征收范围内。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像