• 诉求总量共101598
  • 已解决100889
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 139680
  • 诉求时间: 2020-10-18
  • 办结时限: 2020-10-27
  • 处理状态: 已办结
满意
长年累无路灯,学生晚上放学无法走路

监利市三洲镇沿江路全部路灯有亮有不亮,无人管理

办理跟踪信息
  • 2020/10/18 14:13:15 市民提问,等待处理。
  • 2020/10/18 16:12:00 问题审核通过,已转交给【监利市 住建局】
  • 2020/10/19 10:58:50 管理员将问题转交给〖监利市 信访局 〗。
  • 2020/10/19 15:01:13 【监利市 信访局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/10/19 15:24:45 【监利市 信访局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   监利市 信访局
回复详情  

经三洲镇人民政府调查,李有兵反映的情况属实,镇城建办已作出安排,对受损路灯进行统计,制定维修方案。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像