• 诉求总量共99395
  • 已解决98891
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 139620
  • 诉求时间: 2020-10-17
  • 办结时限: 2020-10-29
  • 处理状态: 已办结
满意
到荆门十里铺

车站卖错票工作人员服务差,外市走亲戚不熟悉路线被宰卖高价票 司机不熟悉路线,问了态度恶劣

办理跟踪信息
  • 2020/10/17 12:55:33 市民提问,等待处理。
  • 2020/10/17 16:48:03 问题审核通过,已转交给【市直部门 先行集团】
  • 2020/10/21 16:39:24 【市直部门 先行集团】 已应答,案件处理中...
  • 2020/10/21 16:39:24 【市直部门 先行集团】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 先行集团
回复详情   经查,10月19日,信访人刘秦峰到荆州区荆州客运枢纽站乘车,因与售票员交流环节出现问题,刘先生买错了车票,并上错了车,事后刘先生要求全额退票。收到该乘客诉求后,我公司客运枢纽站与刘先生取得电话联系,向对方诚恳道歉,表示会对当事工作人员按相关管理规章制度进行处理。但因不符合全额退票要求,枢纽站无法满足其提出的全额退票要求,但承诺刘先生下次在车站乘车时,可以享受最优惠的票价。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像