• 诉求总量共97623
  • 已解决96985
快捷搜索:
  • 诉求人: 袁**
  • 诉求编号: 138440
  • 诉求时间: 2020-09-24
  • 办结时限: 2020-09-25
  • 处理状态: 已办结
不满意
23路公交停运

偌大一个荆州市,城区唯一不通公交车的只有东环路6号线,试问下雨下雪天老百姓如何出门,小孩上学难的问题,请问公交公司做法是否符合当前创文的主题

办理跟踪信息
  • 2020/9/24 9:25:13 市民提问,等待处理。
  • 2020/9/24 9:46:11 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2020/9/24 12:04:09 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
  • 2020/9/25 10:45:11 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/9/25 10:53:12 结帖评分:不满意
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情  

乘客您好:孰知此条信息后,于本月25日9:05分电话与您沟通,由于23路停靠地点东环路胸科医院门前路段道路狭窄,23路作短暂停留时影响到其它社会车辆通行,造成停车安全隐患。为杜绝隐患形成事故,23路调整为起讫点:蓝特陶瓷城—蓝特陶瓷城(双环线),停靠站点:油苑小区—万达广场—东门—张居正故居—黄金堂—钟鼓楼—荆州天桥—花台—市五医院—长江大学文理学院—新南门—城南大市场—城南管委会—菜市场—热电厂宿舍—御河村—工民路口—老南门外—荆州职业技术学院—金九龙大酒店—关公义园—油苑小区(不再走东环路)。东环路乘客可就近到油苑小区站或东门站候车,具体乘车时间可下载“通卡出行”APP查询,在此谢谢您的来电咨询建议。

补充评价
金龙路2路公交车一样阻塞交通,道路一样狭窄,为何他们可以走,唯独东环路不能走吗?荆州市道路狭窄的可不是东环路一条线,
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像