• 诉求总量共97805
  • 已解决97189
快捷搜索:
  • 诉求人: 隗**
  • 诉求编号: 138193
  • 诉求时间: 2020-09-20
  • 办结时限: 2020-09-25
  • 处理状态: 已办结
不满意
居民楼挨着建公厕,严重影响居民生活环境及质量

乌林大道,新丰社区,建设公共厕所,方便了人民,美化了城乡环境,但公厕建设紧挨着居民楼严重影响了附近居民的身心健康以及生活环境和质量,这个公厕建设选址是否合理?而且公厕离我家厨房间隔不超过一米这算不算违章建筑。洪湖市现在是否允许私建公厕?如果允许需要取得那些证件证明?这种建设不合理的厕所会是政府部门规格建设的吗?

办理跟踪信息
  • 2020/9/20 7:52:21 市民提问,等待处理。
  • 2020/9/20 11:01:53 问题审核通过,已转交给【洪湖市 城市管理执法局】
  • 2020/9/20 13:55:55 管理员将问题转交给〖洪湖市 信访局〗。
  • 2020/9/21 11:03:42 管理员将问题转交给〖洪湖市 城市管理执法局 〗。
  • 2020/9/22 9:01:23 管理员将问题转交给〖洪湖市 自然资源和规划局 〗。
回复单位   洪湖市 自然资源和规划局
回复详情   根据诉求人反应的情况,我局工作人员经现场核实,该地点位于诉求人房屋南侧约1米处,现状未建设公厕。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像