- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 138039
- 诉求时间: 2020-09-17
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
一般
雷家档污水处理站噪声污染
办理跟踪信息
- 2020-09-17 23:11 市民提问,等待处理。
- 2020-09-18 11:06 问题审核通过,已转交给【沙市区 生态环境分局】
- 2020-09-21 09:32 【沙市区 生态环境分局】 已应答,案件处理中...
- 2020-09-22 12:05 【沙市区 生态环境分局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-09-23 15:06 结帖评分:一般
回复单位 | 沙市区 生态环境分局 | |
回复详情 | 我局执法人员对雷家挡污水处理站进行现场调查,荆州市城区水环境综合整治工程,雷家挡泵站城市黑臭水一体化污水处理项目.该项目日处理2.5万吨废水,在处理过程中电机和气泵产生噪声.现场监察人员要求设施进行维护,减小噪声对居民影响。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
感谢沙市区生态环境分局的现场执法人员,强烈要求泵站移址,希望近期为设备加盖车间减小噪声。我们在这里住了20年了,泵站影响了我们的生活。