- 诉求人: 邹**
- 诉求编号: 137975
- 诉求时间: 2020-09-17
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
投诉公司中介人员
办理跟踪信息
- 2020-09-17 11:02 市民提问,等待处理。
- 2020-09-17 11:20 问题审核通过,已转交给【沙市区 市场监管局】
- 2020-09-17 15:14 管理员将问题转交给〖沙市区 住建局〗。
- 2020-09-17 15:23 管理员将问题转交给〖沙市区 市场监管局 〗。
- 2020-09-17 16:15 管理员将问题转交给〖市直部门 住房和城乡建设局 〗。
- 2020-09-23 08:33 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
- 2020-09-23 08:33 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 住房和城乡建设局 | |
回复详情 | 接到本案后,我们第一时间通过电话与邹先生取得联系,了解案件详情。本案实为中介机构世豪房产员工服务态度恶劣所致,甚至还可能存在强买强卖、索取不当费用项目。我们随后通过中介行业协会与世豪房产取得了联系,要求其负责人亲自向投诉人致歉,并对涉事员工汤XX进行严肃批评。至回复时点止,世豪房产暂未能与投诉人成功通话联系,只能先给投诉人发送短信作出解释和道歉,并承诺一定与投诉人作电话直接沟通。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新