• 诉求总量共105398
  • 已解决104583
快捷搜索:
  • 诉求人: 曾**
  • 诉求编号: 137525
  • 诉求时间: 2020-09-11
  • 办结时限: 2020-09-22
  • 处理状态: 已办结
满意
计生证明如何办理

因工作需要需在户籍所在地办理计生证明,本人未婚未育,请问藕池镇现在能办理计生证明吗,如果可以办理,需要提供哪些材料,办理时间是多久?

办理跟踪信息
  • 2020/9/11 21:18:03 市民提问,等待处理。
  • 2020/9/12 11:23:14 问题审核通过,已转交给【公安县 卫健局】
  • 2020/9/14 15:01:14 【公安县 卫健局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   公安县 卫健局
回复详情  

开具未婚未育计生证明时只需带身份证和户口簿到户籍所在地村委会,证明开具后到所在乡镇计生办和县级计生部门加盖公章。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像