• 诉求总量共97772
  • 已解决97128
快捷搜索:
  • 诉求人: 朱**
  • 诉求编号: 137514
  • 诉求时间: 2020-09-11
  • 办结时限: 2020-09-27
  • 处理状态: 已办结
满意
曲江路道路什么时候通

为什么上半年那么多时间修路排水处理,非得等到开学了来弄,这次修好了明年是不是又得拆违章,重新再封路,再修一遍,为什么不一次性弄好

办理跟踪信息
  • 2020/9/11 15:22:57 市民提问,等待处理。
  • 2020/9/11 15:39:45 问题审核通过,已转交给【荆州区 住建局】
  • 2020/9/15 11:54:10 管理员将问题转交给〖市直部门 住房和城乡建设局 〗。
  • 2020/9/16 15:03:28 管理员将问题转交给〖市直部门 城投公司 〗。
  • 2020/9/18 18:00:57 【市直部门 城投公司】 已应答,案件处理中...
  • 2020/9/18 18:00:57 【市直部门 城投公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 城投公司
回复详情   经调查,水环境整治项目的设计和检测单位都是武汉企业,因疫情影响,6月底开始施工。同时,社区要求对整条路段进行修复,也增加了施工量。为减少交通影响,施工单位采取分段、分点位建设,曲江路预计年内完工。对市民造成影响,我公司深表歉意,敬请理解。经办人:聂先生,联系电话:15872124257。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像