- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 136957
- 诉求时间: 2020-09-03
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
一般
沙北实验小学放学太早,28路公交车居然中午没有
办理跟踪信息
- 2020-09-03 13:51 市民提问,等待处理。
- 2020-09-03 14:49 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
- 2020-09-03 17:21 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
- 2020-09-05 16:31 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-09-05 17:29 结帖评分:一般
回复单位 | 市直部门 公交公司 | |
回复详情 | 王女士:你好!受疫情影响,现在学校都是学生中午不回家的封闭式管理形式,所以28路也是采取的暑期运营模式,中午13点至15点临时停运。下一步随着乘客的逐步增多,学生中午放学回家,我们会相应的调整运营时间,满足广大乘客的出行需求。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 公交车启动导致乘客受伤投诉
- 荆州公交线路营运问题投诉
- 退役军人优待证乘坐公交车咨询
- 15路公交车增加车次建议
- 东都怡景专线是不是该换车了咨询
- 荆州公交乘客遗失物品问题咨询
- 投诉13路公交车司机投诉
- 手机能否与老年公交卡绑定咨询
- 荆州公交乘客遗失物品的问题咨询
- 荆州公交线路营运问题投诉
虽然中午是封闭式,但是低年级学生2点40放学和3点05分放学,那我们需要坐公交车的在路上等车还需要时间,坐车也需要时间,老人 都没办法接孩子了。