- 诉求人: 杨**
- 诉求编号: 136146
- 诉求时间: 2020-08-25
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
猪场太臭,影响居民生活,破坏环境
办理跟踪信息
- 2020-08-25 09:48 市民提问,等待处理。
- 2020-08-25 10:43 问题审核通过,已转交给【公安县 生态环境分局】
- 2020-08-26 09:18 【公安县 生态环境分局】 已应答,案件处理中...
- 2020-09-02 10:23 【公安县 生态环境分局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 公安县 生态环境分局 | |
回复详情 | 经公安县生态环境局杨家厂环保服务中心工作人员现场调查,该场位于公安县麻豪口镇北堤村十四组,全称为荆园保生态农业股份有限公司,统一社会信用代码:9142122MA490L6836,法定代表人:谢强,电话号码:13972385310,该场于2019年元月建成后投入使用,建有4栋猪舍,总占地面积约14000平方,总投资600万元,主要进行牲猪养殖,现存栏4700头牲猪。 经现场检查,该场内建有一个1200立方米的收集池和一个2000立方米的发酵床,投诉人反映2个问题,一、养猪场养殖过程中气味扰民;二、养猪场把猪粪排到附近的沟渠。 针对投诉人反映问题,一、该养猪场立即将设备进行升级改造;二、因暴雨天气原因清运不及时,导致发酵床内的污染物部分满溢到附近沟渠,事后该场负责人已将沟渠内的污染物进行了清理。杨家厂环保服务中心工作人员将调查处理情况回复投诉人,投诉人表示比较满意。 2020年8月31日 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 混泥土厂噪音扰民,天不亮就开始投诉
- 轧花厂污染到周边居民无法正常生活投诉
- 棉花厂粉尘污染严重投诉
- 环境污染,噪音扰民投诉
- 请公安县化肥厂调放排气时间投诉
- 猪场臭气熏天投诉
- 养猪场每天臭气熏天!投诉
- 烘干设备噪音灰尘污染投诉
- 空气污染,灰尘满天飞投诉
- 养猪场污染空气投诉