- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 135128
- 诉求时间: 2020-08-09
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
龙腾广场闹腾谁来管
办理跟踪信息
- 2020-08-09 12:06 市民提问,等待处理。
- 2020-08-09 15:33 问题审核通过,已转交给【监利市 信访局】
- 2020-08-10 08:39 管理员将问题转交给〖监利市 城管局〗。
- 2020-08-11 14:57 【监利市 城管局】 已应答,案件处理中...
- 2020-08-11 14:57 【监利市 城管局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-08-16 22:47 结帖评分:不满意
回复单位 | 监利市 城管局 | |
回复详情 | 根据我市关于“地摊经济”的文件精神,目前包括游乐设施在内的各类“地摊”经营时限截至10月1日。同时,根据管理职责,我局也将加大对各类设施的噪音管理,对各类设施的安全问题可以与安监局联系。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
不要把什么东西都往“地摊经济”这个篮子里装,游乐设施是特种装备,专门的场所,需要相关强制性安检手续!把违规违法经营行为也归于“地摊经济”是有很大问题的。比如网红桥已发生几次安全事故,监管部门一句没报验就能推脱责任吗?