- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 135042
- 诉求时间: 2020-08-07
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
一般
石首城区招生条件
办理跟踪信息
- 2020-08-07 19:15 市民提问,等待处理。
- 2020-08-08 09:22 问题审核通过,已转交给【石首市 教育体育局】
- 2020-08-08 09:47 【石首市 教育体育局】 已应答,案件处理中...
- 2020-08-08 09:47 【石首市 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-08-08 14:13 结帖评分:一般
回复单位 | 石首市 教育体育局 | |
回复详情 |
根据拟实施的《石首市2020年义务教育学校招生方案》规定:凡是商业店铺、工业用房、地下室、阁楼、车库等不作为生活居住入学的依据。对在城区无房产证,又不是城区老居民户,租房居住的,其子女上学,由市教育局协调到学位富余的学校就读。
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求
请问协调到哪里就读呢