• 诉求总量共96827
  • 已解决96233
快捷搜索:
  • 诉求人: 曾**
  • 诉求编号: 134998
  • 诉求时间: 2020-08-07
  • 办结时限: 2020-08-25
  • 处理状态: 已办结
满意
滨江天悦违建

滨江天悦4栋4楼违建无人管理 ,小区物业不作为

办理跟踪信息
  • 2020/8/7 13:29:50 市民提问,等待处理。
  • 2020/8/7 15:39:22 问题审核通过,已转交给【监利市 城管局】
  • 2020/8/11 9:15:23 管理员将问题转交给〖监利市 自然资源和规划局〗。
  • 2020/8/11 10:29:54 管理员将问题转交给〖监利市 住建局〗。
  • 2020/8/11 10:39:11 【监利市 住建局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/8/17 14:55:13 【监利市 住建局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   监利市 住建局
回复详情  

一、违建问题市城管部门正在立案处理;

二、我局已要求物业企业进一步提升服务质量,改造服务方式,加强与业主的沟通,对业主提出的合理诉求及时整改和落实。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像