- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 134425
- 诉求时间: 2020-07-30
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
整天扰民
办理跟踪信息
- 2020-07-30 14:34 市民提问,等待处理。
- 2020-07-30 16:40 问题审核通过,已转交给【沙市区 朝阳路街道办事处】
- 2020-07-31 08:46 【沙市区 朝阳路街道办事处】 已应答,案件处理中...
- 2020-07-31 11:22 【沙市区 朝阳路街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 朝阳路街道办事处 | |
回复详情 | 经核实,内配宿舍9栋1门202室的居民林秀英老人因患有老年痴呆症(疑似精神病患者),其个人行为时常出现异常,有时会发生大吵大闹的情况,对周围邻居的正常生活带来了一定的困扰。红星路社区就该事宜前期也曾多次与监护人进行过沟通协商,希望能将该患者送入精神病医院治疗,但其儿子坚决不同意将母亲送往精神病医院,依相关政策之规定,因该患者并未伤害到他人的人身安全,所以公安机关也无法强制将人送入精神病医院。红星路社区就该事宜再次上门与林秀英的家人进行了沟通,要求其尽力做好老人的安抚劝说工作,避免发生扰民问题。感谢您对我们工作的支持,祝您生活愉快! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新