- 诉求人: 胡**
- 诉求编号: 133646
- 诉求时间: 2020-07-18
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
道路运输管理所选择性执法
办理跟踪信息
- 2020-07-18 15:13 市民提问,等待处理。
- 2020-07-18 17:10 问题审核通过,已转交给【石首市 交通运输局】
- 2020-07-21 17:08 【石首市 交通运输局】 已应答,案件处理中...
- 2020-07-21 17:08 【石首市 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-07-21 17:49 结帖评分:不满意
回复单位 | 石首市 交通运输局 | |
回复详情 | 1、信访人举报的华兴驾校、育才驾校、宏图驾校校址变更已经验收,这三类驾校均达到JT434条件,其中江北驾校已是考试中心、考训一体,地址为新厂镇三元沟,面积达到1.5万平方米。 2、众和驾校(原石首市汽校)从国企改为私企,由法人刘曾强以170万竞拍,合同期限至2018年12月31日止,现已在石首调关镇新选合格校址。投诉人所说的要取缔注销众和驾校(原石首汽校)其道路运输经营许可证,我所对荆州市运管局进行了汇报,荆州市运管局派专人到众和驾校进行了实地考察,对众和驾校下达了督办函,要求立即暂停该校招收新学员业务,责令该校立即整改。目前该校已在整改之中,已停招新学员,待整改完成后报荆州运管局验收。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新