• 诉求总量共93876
  • 已解决93173
快捷搜索:
  • 诉求人: 圣**
  • 诉求编号: 133350
  • 诉求时间: 2020-07-14
  • 办结时限: 2020-07-24
  • 处理状态: 已办结
满意
司机态度极度恶劣

今早乘车时间09:33:26,乘坐从埠河开往荆州的32路公交车,上车支付使用支付宝刷卡支付车牌【00001210】【线路号:00000032-站点号:0】,司机说没有刷卡成功,没有听见响声,于是我把手机支付界面提供给司机,车费:2.50元,支付界面显示的实际是支付宝乘车优惠的0.7折,实际费用1.75元。司机说我是骗子,让我重刷,还说我抢着扫码支付没教育,发生口角,实际是有乘客在我扫码时,同时刷了乘车卡。我本着不想耽误大家上班,也担心与司机争执过大,刺激他发生新闻里的公交坠江事件,于是走到后座,反馈给了公交微信公众号,但没有处理。期间有人上车,与司机熟识,没有刷卡支付车费。在这个过程里,司机见我投诉公交微信公众号的热线,便开始上纲上线,之前是说我没素质,现在说我小题大做。现在的戾气都这么大的么,随意发泄的么。这种事最近多次看见,现在发生在我身上,还望核实,给我结果。司机工号:10341,姓名:孙玉安 单位:荆州市公交总公司四公司

附加图片:

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2020/7/14 10:32:34 市民提问,等待处理。
  • 2020/7/14 10:49:51 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2020/7/14 15:28:47 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
  • 2020/7/16 12:05:10 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情  

乘客您好:已经电话与您沟通,对于司机督票,这是司机的义务,应该尽的责任,对于 您所的支付宝乘车优惠,我们会跟司机普及这个知识,对于司机态度不好,我们会把司机召回公司进行学习和教育,增强他们的服务意识,以便更好的为广大乘客服务,给您出行造成不愉快尽请谅解!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像