- 诉求人: 代**
- 诉求编号: 133316
- 诉求时间: 2020-07-13
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
看病检查问题,医生要求检查那些才办住院手续
办理跟踪信息
- 2020-07-13 18:43 市民提问,等待处理。
- 2020-07-14 10:04 问题审核通过,已转交给【公安县 卫健局】
- 2020-07-14 10:08 【公安县 卫健局】 已应答,案件处理中...
- 2020-07-20 09:03 【公安县 卫健局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 公安县 卫健局 | |
回复详情 | 收到信访件后,调查专班立即同患者联系沟通,针对投诉的情况想联系投诉人就医过程的具体情况,但是经过多方面联系,诉求人一直不接电话。 根据上级部门对目前新冠肺炎防控工作的总体要求,现阶段凡入院患者需完善新冠肺炎的相关检查:如胸部CT、血常规、核酸检测等排查才能办理住院手续,医务人员有义务告知并要求就诊患者接受上述相关的科目检查。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新