• 诉求总量共93649
  • 已解决93038
快捷搜索:
  • 诉求人: 郭**
  • 诉求编号: 132860
  • 诉求时间: 2020-07-07
  • 办结时限: 2020-07-13
  • 处理状态: 已办结
一般
我被网络兼职作诈骗

我在家没出去打工,被一家京东刷单骗了当天报警已经一个星期了没人联系告诉案件怎样?被骗追的回来?我该怎么办?

办理跟踪信息
  • 2020/7/7 15:31:58 市民提问,等待处理。
  • 2020/7/7 16:37:14 问题审核通过,已转交给【洪湖市 公安局】
  • 2020/7/8 9:09:32 【洪湖市 公安局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/7/13 10:05:57 【洪湖市 公安局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/7/13 11:59:11 结帖评分:一般
回复单位   洪湖市 公安局
回复详情  

经核查,目前峰口派出所已受理此案件,正在侦办。案件办理联系人张警官:13886555031,请求助人联系张警官即可。

补充评价
已经半个月,根本无人联系告知进度。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像