- 诉求人: 黄**
- 诉求编号: 132592
- 诉求时间: 2020-07-04
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
音箱的分贝调小点、摆摊的推主收早点
办理跟踪信息
- 2020-07-04 08:15 市民提问,等待处理。
- 2020-07-04 16:54 问题审核通过,已转交给【监利县 城管局】
- 2020-07-06 16:24 【监利县 城管局】 已应答,案件处理中...
- 2020-07-06 16:24 【监利县 城管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 监利县 城管局 | |
回复详情 | 经调查处理,现将相关情况告知如下: 1、根据县疫情防控指挥部第25号通告,该地点为地摊经济指定经营区,允许集中占道经营至2020年10月1日止。 2、我局执法大队一直坚持对摊贩噪音问题进行口头劝导,但管理成效甚微,建议环保部门进行噪音问题的查处。 3、已将相关情况告知投诉人,投诉人表示满意。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新