• 诉求总量共93964
  • 已解决93247
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 132305
  • 诉求时间: 2020-06-30
  • 办结时限: 2020-07-02
  • 处理状态: 已办结
非常满意
洪湖市燕窝镇个人开药店

由于疫情关系,打算不外出打工,计划在家燕窝街道开个药店,请问个人可以开办零售药店吗?怎样申办,有没有详细流程

办理跟踪信息
  • 2020/6/30 14:33:18 市民提问,等待处理。
  • 2020/6/30 15:37:18 问题审核通过,已转交给【洪湖市 市场监管局】
  • 2020/7/2 17:55:09 【洪湖市 市场监管局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/7/2 17:59:53 结帖评分:非常满意
回复单位   洪湖市 市场监管局
回复详情  

我局工作人员电话联系了陈先生,了解陈先生咨询要求,由于是业务类咨询,工作人员向陈先生告知了我局行政审批服务窗口电话,表示行政审批服务窗口将对其进行详细且专业的答复。

补充评价
很好!服务很耐心,赞
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像