- 诉求人: 伍**
- 诉求编号: 131939
- 诉求时间: 2020-06-25
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
门诊输液收床位费
办理跟踪信息
- 2020-06-25 13:18 市民提问,等待处理。
- 2020-06-25 15:36 问题审核通过,已转交给【沙市区 卫健局】
- 2020-06-26 09:33 管理员将问题转交给〖市直部门 卫生健康委员会〗。
- 2020-06-28 08:54 【市直部门 卫生健康委员会】 已应答,案件处理中...
- 2020-07-01 15:53 【市直部门 卫生健康委员会】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 卫生健康委员会 | |
回复详情 | 我单位接到你办转办的e线民生的诉求件,经调查处理,现将相关情况函告如下: 1、我院各项收费标准(包含急诊观察床位费)是按照荆州市公立医疗机构医疗服务价格执行。 2、已与当事人电话联系,将收费标准如实告知,当事人表示理解,并告知当事人方便时可来我院物价科查询相关物价条款。 3、医院投诉管理办公室工作人员告知以后在遇到任何问题,可拨打荆州一医24小时咨询(投诉)热线0716-8111888寻求帮助,我院投诉管理办公室来协调解决相关事宜。 联系人:张萍,联系电话:8111888。 荆州市第一人民医院 投诉管理办公室 2020年6月30日 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新