• 诉求总量共93649
  • 已解决93038
快捷搜索:
  • 诉求人: 何**
  • 诉求编号: 130152
  • 诉求时间: 2020-06-04
  • 办结时限: 2020-06-12
  • 处理状态: 已办结
满意
不动产查询证明

我是公安县人,现在要在外省买房,需要不动产证明,我们这边是否有线上电子证明?如没有,如何办理?可否亲属代办?

办理跟踪信息
  • 2020/6/4 12:37:03 市民提问,等待处理。
  • 2020/6/4 15:26:17 问题审核通过,已转交给【公安县 自然资源和规划局】
  • 2020/6/4 17:24:21 【公安县 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   公安县 自然资源和规划局
回复详情  

何先生好,咨询已获悉,现告知如下:目前我县未开通线上电子证明业务,查询你本人不动产登记信息,请你持本人身份证到不动产登记中心档案室(民乐民强小区)自动查询系统查询,然后由档案室在查询结果单上加盖公章。如你本人不能查询,可以委托他人查询,受托人持本人身份证、你签名盖手印的委托书、你本人的身份证原件或复印件查询,如已婚,需提供夫妻双方及子女身份证查询。(2020年6月4日下午16:47分电话告知,表示知晓)

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像