- 诉求人: 田**
- 诉求编号: 128349
- 诉求时间: 2020-05-12
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
荆州市封城通知红头文件
办理跟踪信息
- 2020-05-12 18:01 市民提问,等待处理。
- 2020-05-13 10:10 问题审核通过,已转交给【市直部门 交通运输局】
- 2020-05-13 10:24 【市直部门 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-05-13 11:34 结帖评分:非常满意
回复单位 | 市直部门 交通运输局 | |
回复详情 | 您好,我市是荆州市新型冠状病毒感染的肺炎防控指挥部名义发布的通告 具体为:荆州市新型冠状病毒感染的肺炎防控指挥部通告(第1号) 为全力做好新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控工作,有效切断病毒传播途径,坚决遏制疫情蔓延的势头,确保人民群众生命安全和身体健康,现将有关事项公告如下: 自2020年1月24日12:00时起,荆州火车站离荆州通道暂时关闭;1月24日17:00前,市区所有公交车、道路客运班线车、旅游包车、农村客运车辆、渡口渡船暂时关闭停运。恢复时间另行通告。由属地政府牵头,安排专班,在火车站、长途汽车站、客运码头、高速公路口等地按要求设置体温检测点,实行24小时轮班。 恳请广大市民、旅客理解支持。 荆州市新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控指挥部 2020年1月24日 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新