- 诉求人: 廖**
- 诉求编号: 128182
- 诉求时间: 2020-05-11
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
口罩价格以及卫生是否达标
办理跟踪信息
- 2020-05-11 09:40 市民提问,等待处理。
- 2020-05-11 16:53 问题审核通过,已转交给【洪湖市 市场监管局】
- 2020-05-14 10:00 结帖评分:不满意
系统提示:部门在规定时限内未完成应答,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 洪湖市 市场监管局 | |
回复详情 | 感谢您提出的宝贵意见,我局对您反映情况十分重视,将您反映问题通报了我局相关业务股室,目前口罩是我局重点监管产品之一,为此出台了针对性的监管工作方案,城区及各乡镇监管所不定期对药店开展巡查,12315投诉举报热线全天受理相应的投诉举报,正规药店销售的口罩价格和质量相对有保证,我局也将在之后工作中进一步加强对口罩的监管,确保群众抗疫安全。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新