- 诉求人: 戴**
- 诉求编号: 127290
- 诉求时间: 2020-04-30
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
6路公交车怎么到现在还没恢复?
办理跟踪信息
- 2020-04-30 23:30 市民提问,等待处理。
- 2020-05-01 10:42 问题审核通过,已转交给【公安县 交通运输局】
- 2020-05-01 10:54 【公安县 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 公安县 交通运输局 | |
回复详情 | 经调查,县公交公司根据疫情防控复工复产的相关要求,于2020年3月13日起开始复工复产,现已陆续开通了1、2、3、4、5、7路公交。复运后,公交公司对青吉工业园相关企业的复工复产情况进行了沟通联系。由于受疫情的影响,部分企业已复工复产,员工上下班有的采取的是定制公交专车接送,有的实行的是封闭式管理,整个园区对公交的需求有限。6路公交作为园区的专线,开通意义不大,因此暂未开通。对此,县公交公司将持续关注工业园区的复工复产进度,并根据公安县域疫情防控和复工复产的实际情况,及时开通6路线,最大限度的满足园区员工上下班需求。现阶段按照疫情防控相关要求,最好由企业选择定制公交,定时定点接送员工上下班。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新