- 诉求人: 唐**
- 诉求编号: 126161
- 诉求时间: 2020-04-21
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
公安县人民医院
办理跟踪信息
- 2020-04-21 05:46 市民提问,等待处理。
- 2020-04-21 09:10 问题审核通过,已转交给【公安县 卫健局】
- 2020-04-23 11:00 结帖评分:不满意
系统提示:部门在规定时限内未完成应答,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 公安县 卫健局 | |
回复详情 | 一、目前新型冠状病毒肺炎疫情防控并未结束,县人民医院根据湖北省下发的《湖北省新冠肺炎定点医疗机构恢复日常诊疗服务工作指南》要求:所有新入院患者必须开展血常规、胸部CT检查。目的是排查潜在感染患者,进一步防止疫情扩散。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新