- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 122359
- 诉求时间: 2020-03-22
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
金源世纪城民发物业违规收取电费
办理跟踪信息
- 2020-03-22 15:24 网友【刘**】提问,等待处理。
- 2020-03-22 18:25 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
- 2020-03-24 10:57 管理员将问题转交给〖市直部门 市场监督管理局〗。
- 2020-03-25 09:09 【市直部门 市场监督管理局】 已应答,案件处理中...
- 2020-03-25 09:09 【市直部门 市场监督管理局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-03-25 09:10 结帖评分:非常满意
回复单位 | 市直部门 市场监督管理局 | |
回复详情 | 此项投诉问题已告知金源世纪城民发物业公司要求改正,电力价格只能按国家规定价格收取,可以另外收取7%用电损耗,损耗不得加在电费价格发票上,请投诉人带相关证明材料到该物业公司办理多收费问题。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新