- 诉求人: 贾**
- 诉求编号: 122156
- 诉求时间: 2020-03-21
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
荆州人滞留武汉怎样回荆州?
办理跟踪信息
- 2020-03-21 22:58 网友【贾**】提问,等待处理。
- 2020-03-22 13:44 问题审核通过,已转交给【市直部门 交通运输局】
- 2020-03-22 16:51 【市直部门 交通运输局】 已应答,案件处理中...
- 2020-03-22 16:51 【市直部门 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 交通运输局 | |
回复详情 | 打电话没有接听, 您好! 1.人员省内流动(除武汉外)不上高速公路的,持“绿码”或健康证明通行,无需要申请通行证。 2.人员省内流动上高速公路的,通过荆易行申请通行证,按要求提交绿码和接收证明(返岗证明)。 在荆易行上申请通行证(每人一证).按要求需要上传: 1.单位返岗证明或居(村)委会开具的接收证明, 2.健康证明(“绿码”) 3.身份证明 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新