- 诉求人: 赵**
- 诉求编号: 117981
- 诉求时间: 2020-03-16
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
公共汽车啥时候开通
办理跟踪信息
- 2020-03-16 15:00 网友【赵**】提问,等待处理。
- 2020-03-16 15:01 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
- 2020-03-16 15:08 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
- 2020-03-16 15:08 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 公交公司 | |
回复详情 | 赵先生您好,一、定于3月15日上午10时开通市内公交4路、19路、27路、31路、103路五条线路。 二、近期每天运营时间为6:30~19:30。间隔时间15分钟到30分钟一辆车 三、每台车辆配备一名跟车人员,督促乘客佩戴口罩,出示健康码乘车。并控制车辆乘客不超过核载人数的50%。 四、车辆实行每趟进行一次消杀工作。 五、暂时取消免费和优惠乘车政策。其他线路恢复请关注新闻播报,谢谢咨询。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 公交车启动导致乘客受伤投诉
- 荆州公交线路营运问题投诉
- 退役军人优待证乘坐公交车咨询
- 15路公交车增加车次建议
- 东都怡景专线是不是该换车了咨询
- 荆州公交乘客遗失物品问题咨询
- 投诉13路公交车司机投诉
- 手机能否与老年公交卡绑定咨询
- 荆州公交乘客遗失物品的问题咨询
- 荆州公交线路营运问题投诉