- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 113743
- 诉求时间: 2020-03-12
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
小区大树被业主砍伐
办理跟踪信息
- 2020-03-12 15:18 网友【李**】提问,等待处理。
- 2020-03-12 20:10 问题审核通过,已转交给【监利县 住建局】
- 2020-03-16 09:20 管理员将问题转交给〖监利县 城管局〗。
- 2020-03-17 23:24 【监利县 城管局】 已应答,案件处理中...
- 2020-03-17 23:24 【监利县 城管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 监利县 城管局 | |
回复详情 | 我局所属市政园林服务中心的职责是负责城区范围内行道树和道路绿化带的管理,小区内绿化带属于物业公司管理范围,如你小区暂无物业公司,可以实习小区自治,聘请专业人员维护绿化,如有人私下砍伐树木,可以通知社区或者报警 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新