• 诉求总量共92285
  • 已解决87024
快捷搜索:
  • 诉求人: 蒋**
  • 诉求编号: 111243
  • 诉求时间: 2020-03-06
  • 办结时限: 2020-03-07
  • 处理状态: 已办结
非常满意
信访局电话一直打不通

我需要从洪湖回武汉参加医疗物资配送保障工作,问新堤防疫中心如何办理返程手续,防疫中心让我拨打洪湖信访局电话,我拨打了2天,都是占线打不通,为什么?

办理跟踪信息
  • 2020/3/6 18:39:52 网友【蒋**】提问,等待处理。
  • 2020/3/6 20:39:07 问题审核通过,已转交给【洪湖市 信访局】
  • 2020/3/7 12:17:27 【洪湖市 信访局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/3/7 12:27:14 【洪湖市 信访局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/3/7 12:45:46 结帖评分:非常满意
回复单位   洪湖市 信访局
回复详情  

洪湖返乡人员有出行意愿人数偏多,接听电话的工作人员基本没有时间休息,所以电话一直处于占线状态。关于反映返程手续办理相关的文件已通过官媒“今日洪湖”进行发布,想知道相关政策可通过近期洪湖了解。关于蒋莹参加医疗物质配送保障工作的通行事宜,我们建议蒋莹直接通过“湖北交管”申请办理。3月7日,我局工作人员将以上政策通过电话向蒋莹进行了解释,其对我们的工作表示理解。

补充评价
已解决
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像