- 诉求人: 周**
- 诉求编号: 109519
- 诉求时间: 2020-03-01
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
关于办理未能及时返工证明
办理跟踪信息
- 2020-03-01 12:48 网友【周**】提问,等待处理。
- 2020-03-01 13:52 问题审核通过,已转交给【洪湖市 信访局】
- 2020-03-01 14:56 【洪湖市 信访局】 已应答,案件处理中...
- 2020-03-01 14:56 【洪湖市 信访局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-03-01 15:33 结帖评分:不满意
回复单位 | 洪湖市 信访局 | |
回复详情 |
根据洪湖市新冠肺炎疫情防控指挥部通告第六号规定:从2月26日1时起暂停办理离洪、返洪人员手续,恢复时间另行通知。后期通行将按照省防疫指挥部要求:省内必需返岗的人员,“绿码”将作为返岗通行证明,全省各地通用、互认。湖北省健康码将分为“红、黄、绿”三色,结合个人自主申报和政府部门防疫信息自动审核、自动生成二维码,作为防疫期间的电子通行证。目前,荆州 “健康码”服务已在“鄂汇办”APP和支付宝上线,居民和进入相应区域人员可通过网络平台自行申报。在上述平台提交个人健康登记信息后,即进入“健康码”待审状态。居民可每日搜索“湖北健康码”进行健康打卡。各地通行方案,需待当地防疫指挥部另行通知。
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
我不需要出去,我需要办理的是,证明我不能回去上班的证明,我再说一遍我不出洪湖。我不出门,我要办理我2月1号到3月1号期间在洪湖市没有出门 不能出门的证明