• 诉求总量共84539
  • 已解决79038
快捷搜索:
  • 诉求人: 秦**
  • 诉求编号: 108681
  • 诉求时间: 2020-02-27
  • 办结时限: 2020-03-06
  • 处理状态: 已办结
满意
在外荆州人回不去

什么时候才能让在外的荆州人回去?年前来河南爸妈这边过年,一直到现在,女儿在这边浑身起红色疙瘩,痒的不行,到处抓,我们大人还可以忍下,小孩子怎么忍,河南这边可以来证明让我们走,荆州那边却不开接受证明,不让回去,这有家还不能回了,没特殊情况我们也不会喊这回去,在外的荆州人回不去,有没有部门能解决

办理跟踪信息
  • 2020/2/27 12:20:09 网友【秦**】提问,等待处理。
  • 2020/2/27 13:38:41 问题审核通过,已转交给【市直部门 交通运输局】
  • 2020/2/27 18:45:44 【市直部门 交通运输局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/2/27 18:45:44 【市直部门 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交通运输局
回复详情   建议您联系一下荆州区,反映您的情况。谢谢。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像