- 诉求人: 彭**
- 诉求编号: 108324
- 诉求时间: 2020-02-26
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
一般
把握品牌农业发展的大好时机振兴乡村
办理跟踪信息
- 2020-02-26 12:01 网友【彭**】提问,等待处理。
- 2020-02-26 13:08 问题审核通过,已转交给【公安县 农业农村局】
- 2020-02-27 10:16 【公安县 农业农村局】 已应答,案件处理中...
- 2020-02-27 10:16 【公安县 农业农村局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-02-27 10:16 【公安县 农业农村局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-02-27 11:07 结帖评分:一般
回复单位 | 公安县 农业农村局 | |
回复详情 | 经与诉求人电话沟通得知,主诉发展甘桔,产业需要政府和部门给予支持和针对性倾斜政策,欢迎其返乡创业,并承诺提供土地流转、 技术指导、示范项目、产销对接服务。诉求人同意并接受办理意见。 | |
回复单位 | 公安县 农业农村局 | |
回复详情 | 经与诉求人电话沟通得知,主诉发展甘桔,产业需要政府和部门给予支持和针对性倾斜政策,欢迎其返乡创业,并承诺提供土地流转、 技术指导、示范项目、产销对接服务。诉求人同意并接受办理意见。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
请把此问题转交公安县狮子口镇政府好吗?