- 诉求人: 谢**
- 诉求编号: 106890
- 诉求时间: 2020-02-23
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
关于监测无异常情况证明
办理跟踪信息
- 2020-02-23 14:14 网友【谢**】提问,等待处理。
- 2020-02-23 14:21 问题审核通过,已转交给【洪湖市 信访局】
- 2020-02-23 17:02 【洪湖市 信访局】 已应答,案件处理中...
- 2020-02-23 17:02 【洪湖市 信访局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-02-23 17:02 【洪湖市 信访局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-02-25 15:40 管理员将问题转交给〖洪湖市 交通运输局〗。
- 2020-02-25 16:14 【洪湖市 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-02-25 16:45 结帖评分:满意
回复单位 | 洪湖市 信访局 | |
回复详情 | 2月23日16时53分,我市工作人员联系谢添,了解其相关诉求。工作人员耐心做好政策宣传工作,告知信访人返程流程,并做好了相关政策解释工作。并建议其关注“今日洪湖”微信公众号 实时了解洪湖相关信息。信访人对我们的工作表示理解。 | |
回复单位 | 洪湖市 信访局 | |
回复详情 | 2月23日16时53分,我市工作人员联系谢添,了解其相关诉求。工作人员耐心做好政策宣传工作,告知信访人返程流程,并做好了相关政策解释工作。并建议其关注“今日洪湖”微信公众号 实时了解洪湖相关信息。信访人对我们的工作表示理解。 |
|
回复单位 | 洪湖市 交通运输局 | |
回复详情 | 您好,无异常监测证明出据依据为自申请日起前14天体温监测正常,村(社区)有义务为您出具证明。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
信访局和交通运输局的回复表示理解! 但社区实在太牛,没想到社区权力如此大,现在已经完全左右我的生活了...我还无处申诉!