- 诉求人: 肖**
- 诉求编号: 106889
- 诉求时间: 2020-02-23
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
请问洪湖要怎么样才能外省复工
办理跟踪信息
- 2020-02-23 14:12 网友【肖**】提问,等待处理。
- 2020-02-23 14:14 问题审核通过,已转交给【洪湖市 交通运输局】
- 2020-02-23 14:21 【洪湖市 交通运输局】 已应答,案件处理中...
- 2020-02-23 14:21 【洪湖市 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-02-23 14:31 管理员将问题转交给〖洪湖市 卫健局〗。
- 2020-02-23 14:32 管理员将问题转交给〖市直部门 卫生健康委员会〗。
- 2020-02-26 15:50 【市直部门 卫生健康委员会】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-02-26 15:56 结帖评分:满意
回复单位 | 洪湖市 交通运输局 | |
回复详情 | 您好,我们是交通运输部门。您所咨询的何时复工及复工申请需要准备哪些证明材料的问题,您可以咨询市防疫指挥部或有关部门。 |
|
回复单位 | 市直部门 卫生健康委员会 | |
回复详情 | 已联系本人并告知: 1.申请人向现居住地卫生防疫部门或村(社区)申请出具人员监测无异常情况证明(县市区需乡镇、街道办审核后出具的,从其规定)。 2.申请人向所在单位或目的地住址所在村(社区)申请,取得同意本人返岗(返回)的证明文件。 3.手机微信搜索“荆易行”,点击进入“荆易行”微信小程序,并通过微信或手机号实名认证。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新