- 诉求人: 何**
- 诉求编号: 105427
- 诉求时间: 2020-02-20
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
正常身体无异常的人到底要怎么样才能离开洪湖返回桂林
办理跟踪信息
- 2020-02-20 03:12 网友【何**】提问,等待处理。
- 2020-02-20 11:23 问题审核通过,已转交给【洪湖市 交通运输局】
- 2020-02-20 15:58 【洪湖市 交通运输局】 已应答,案件处理中...
- 2020-02-20 15:58 【洪湖市 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-02-20 17:19 结帖评分:不满意
回复单位 | 洪湖市 交通运输局 | |
回复详情 | 您好,依据洪湖市新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控指挥部3号令《关于疫情防控期间流动人员通行暂行办法的通告》文件精神,符合规定的除医疗救护车辆、运输医疗救护物质和居民生活必需品的车辆、消防、抢险、环卫、警车等特种车辆之外一律禁止通行。 离洪复工或返程人员通行证办理流程:一是接收单位出具接收证明并经接收地防控指挥部盖章同意接收;二是现居住地行政村或社区出具人员监测无异常情况证明;三是填写本人留观承诺书;四是凭接收证明、人员监测无异常情况证明和本人留观承诺书到通行证办理点-市信访局一楼进行审核同意后发放《通行单》;五是在出境通道交通检测点经核查情况后,按相关要求测量体温、登记,无异常后放行。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
为什么又说暂停通行证办理?